• brelovairina

Безопасность во время зимних каникул

Уважаемые родители! В период ухудшения погодных условий просим Вас:

- Не допускать оставления детей без присмотра в любых травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

-Строго соблюдать Областной закон от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

- Контролировать свободное время несовершеннолетних.

- Строго соблюдать Правила дорожного движения самим и контролировать соблюдение ПДД детьми.

Напоминайте своим детям правила пожарной безопасности и правила техники безопасности в быту, правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Обеспечьте своих детей необходимым списком номеров телефонов экстренных служб, ваших номеров телефонов и телефонов близких родственников. Запретите детям находиться возле водоемов, не допускайте выхода детей на лед. Остерегайтесь гололёда, во избежание падений и получения травм. Ежедневно напоминайте детям об осторожности на улицах и дорогах. Контролируйте своевременность возвращения детей домой. Помните об ответственности за жизнь и здоровье детей.

8 просмотров0 комментариев