• brelovairina

День древонасаждения

16 октября 2021 года в МБОУ «Школа № 37» состоялся праздник древонасаждения «Посади дерево».

В нем приняли участие около 600 учащихся начальной школы, учителя, родители. Ребята прочитали стихи об охране природы, разыграли интересные и поучительные сценки о бережном отношении к родной природе и природе донского края.

Учащиеся пришли на праздник не с пустыми руками: много красочных и ярких плакатов, зеленые воздушные шары украшали праздник. Старшеклассники заранее подготовили школьный участок для посадки деревьев. В этом радостном и полезном деле ребята не уступали взрослым. Осторожно, чтобы не повредить корни, высаживали деревца в новые места. Этот день превратился в настоящий праздник лесонасаждения.

Весной проснётся деревце – и как ни в чем ни бывало, примется расти людям на радость и пользу. И каждый из ребят, кто посадил и вырастил хоть одно деревце, поставил живой памятник навек.

24 просмотра0 комментариев