• brelovairina

Итоговое сочинение(изложение) 01.12.2021(основной этап)

Сегодня в МБОУ "Школа № 37" обучающиеся 11А класса писали итоговое сочинение(изложение). Для ребят это волнительный день, так как итоговое сочинение (изложение)- это допуск к государственной итоговой аттестации.

Итоговое сочинение(изложение) началось в 10.00. Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут(235 минут). Рекомендуемый объем итогового сочинения- не менее 350 слов, итогового изложения- не менее 200 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам итогового сочинения (изложения) запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари.

Сочинение оценивается по системе "зачет"/ "незачет".

«Незачёт» ставится при условии, если сочинение не содержит аргументации, написано без опоры на литературный материал, или в нем существенно искажено содержание выбранного текста, или литературный материал лишь упоминается в работе (аргументы примерами не подкрепляются). Во всех остальных случаях выставляется «зачёт»

Дополнительные сроки, когда обучающиеся, получившие "незачет", не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать итоговое сочинение (изложение) -2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания.

Выпускники прошлых лет, ранее писавшие его, могут написать повторно. при этом в вузы они смогут предоставить итоговое сочинение только текущего года.

#рособрнадзор_official

22 просмотра0 комментариев