• monokiny

Летний пришкольный лагерь

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья - это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.

Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей и подростков. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники школы, в которой учатся их дети.

1 июня 2021 года на базе МБОУ «Школа № 37» торжественно состоялось открытие летнего оздоровительного лагеря «Улыбка», на котором дети смогли продемонстрировать свои таланты (пели песни, танцевали, читали стихи).

На открытии пришкольного лагеря присутствовал почетный гость – депутат Ростовской-на-Дону Городской Думы Смирнов Сергей Андреевич. Он вместе с директором школы Цыганенко Ириной Николаевной пожелали детям весело и творчески провести время в лагере, найти новых друзей и снять накопившееся за год напряжение.

Открытие лагеря прошло в разнообразном формате:

На концерте, посвященном открытию лагеря дневного пребывания, выступали дети, обучающиеся в школе, а также пришли поприветствовать детей и показать свои таланты воспитанники секции карате и театра танца «Калинка».

После концерта дети с удовольствием посмотрели развлекательные и познавательные спектакли «Буква Я» и «О хоботах и крыльях», которые показали воспитанники театральная школа «На БИС!».

Затем, в спортивном зале школы, с детьми состоялись спортивно-развлекательные мероприятия, где воспитанники лагеря показали свою ловкость, смекалку и спортивные достижения.

Ну и ка же, без вкусного завтрака и обеда, который включал в себя сбалансированный рацион питания, богатый витаминами и полезными минералами.

В завершении мероприятия каждому ребенку было вручено мороженное.

Первый день в лагере принес массу положительных эмоций .

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Улыбка» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.